La mairie > Conseil municipal

> Membres

- Maire : M. François DAGORRET
- Adjoints : Mme Anne LASSERRE, M. MIchel EPELVA, M. Eric MAZAIN, M. Frédéric DUCAZEAU
- Membres du Conseil Municipal :  Mme Marlène ROMAIN, M. Nicolas BAPTISTE, Mme Sylvie ETCHEVERRIA, Mme Yoanna FORTON, M. Sauveur ARIBIT, Mme Nathalie TACHOUERES, Mme Chloé PINEAU, Mme Olivia PUGINIER, M. Jean-François DUMOULIN

- Conseillers Communautaires : M. François DAGORRET, Mme Anne LASSERRE

> Noms des commissions et membres

>> Pôle Environnement, Communication, Culture et Développement économique : Anne LASSERRE - 1ère adjointe

- Actions participatives : Jean-François DUMOULIN, Marlène ROMAIN, + 10 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Communication (Bulletin municipal, Facebook, autres) : Jean-François DUMOULIN, Olivia PUGINIER, Marlène ROMAIN

- Culture (en lien avec le CCR) : Chloé PINEAU, Eric MAZAIN, Nathalie TACHOUERES, + 10 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Développement économique, Artisanat / Commerce, Tourisme : Sauveur ARIBIT, Frédéric DUCAZEAU, Jean-François DUMOULIN, Chloé PINEAU, Olivia PUGINIER, Marlène ROMAIN

- Promotion et fonctionnement des outils communaux (salle Inessa de Gaxen, salle Arkua) : Jean-François DUMOULIN

- Environnement : Sauveur ARIBIT, Nicolas BAPTISTE, Sylvie ETCHEVERRIA, Marlène ROMAIN, Nathalie TACHOUERES, + 10 personnes extérieures au Conseil Municipal

>> Pôle Social et Sécurité : Michel EPELVA - 2ème adjoint

- Association en faveur des aînés : Jean-François DUMOULIN, Sylvie ETCHEVERRIA, Eric MAZAIN, + 8 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Associations :  Nicolas BAPTISTE, Anne LASSERRE, Eric MAZAIN, Chloé PINEAU

- Eoles et CLSH :  Nicolas BAPTISTE, Sylvie ETCHEVERRIA, Nathalie TACHOUERES

- Jeunesse et Sport :  Frédéric DUCAZEAU, Yoanna FORTON, Eric MAZAIN, + 8 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Sécurité (procédure PCS et autres) :  Nicolas BAPTISTE, Sylvie ETCHEVERRIA, + 8 personnes extérieures au Conseil Municipal

>> Pôle Agriculture, Urbanisme et Patrimoine : Eric MAZAIN - 3ème adjoint

- Agriculture et Forêt : Sauveur ARIBIT, Nicolas BAPTISTE, Michel EPELVA, Sylvie ETCHEVERRIA, Yoanna FORTON, Nathalie TACHOUERES, + 6 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Marché fermier : Sauveur ARIBIT, Jean-François DUMOULIN, Yoanna FORTON, Anne LASSERRE, Olivia PUGINIER, + les acteurs économiques

- Patrimoine (SPR) : Nicolas BAPTISTE, Chloé PINEAU, Nathalie TACHOUERES, + 6 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Voirie : Sauveur ARIBIT, Nicolas BAPTISTE, Frédéric DUCAZEAU, Yoanna FORTON

- Permis de construire : Sauveur ARIBIT, Nicolas BAPTISTE, Sylvie ETCHEVERRIA, Yoanna FORTON, Chloé PINEAU, Nathalie TACHOUERES

>> Pôle Infrastructures : Frédéric DUCAZEAU - 4ème adjoint

- Accessibilités handicapés : Eric MAZAIN, Marlène ROMAIN, Nathalie TACHOUERES, + 6 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Bâtiments communaux : Sauveur ARIBIT, + 4 personnes extérieures au Conseil Municipal

- Projet Maison du Fronton : Sauveur ARIBIT, Anne LASSERRE, Eric MAZAIN

- Projets immobiliers (projet du COL et déplacement du dépôt communal) : Sauveur ARIBIT, Yoanna FORTON, Eric MAZAIN

>> Consulter les déliberations du Conseil Municipal